Экскурсия от RUSSPASS в Дом Пашкова

Знаменитый Дом Пашкова хранит память об интереснейших эпизодах истории России. Именно здесь, в самом красивом классицистическом здании Москвы, началась история Российской государственной библиотеки.

Экскурсии и путешествия 6+

В 1862 году в Доме Пашкова разместили коллекции и библиотеку Румянцевского музея. Собрание рукописных и печатных книг графа Николая Петровича Румянцева положило начало истории Российской государственной библиотеки.

Дом Пашкова славен не только именем Румянцева: здесь Лев Толстой обдумывал «Войну и мир», Константин Циолковский самостоятельно получил университетское образование, а философ Николай Фёдоров работал обычным библиотекарем. Но и без этих славных имён Дом Пашкова притягателен для всех ценителей прекрасного. Красивейшее здание Москвы имеет давнюю историю и овеяно легендами. Экскурсия поможет вам попасть в знаменитый московский особняк XVIII века, узнать его удивительную историю, восхититься залами и увидеть Москву с необычного ракурса.

Место встречи: Староваганьковский переулок, д. 14. (экскурсия начинается у ворот особняка, где группу встречает администратор) 

 Все экскурсии начинаются строго в указанное время. Пройти в особняк до начала экскурсии невозможно.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 января 2023 в 11:00

Москва
Староваганьковский переулок, д. 14.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов