Экскурсия от RUSSPASS в Петровский путевой дворец

Сервис планирования путешествий RUSSPASS организует экскурсию по Петровскому путевому дворцу, на которой вы узнаете его историю, по «Казаковской лестнице» подниметесь в парадные залы Петровского замка и полюбуетесь великолепным куполом, расписанным в технике «гризайль».

Экскурсии и путешествия 0+

Просим приходить за 10 минут до начала сеанса. При себе необходимо иметь паспорт!

Петровский путевой дворец был построен в конце XVIII века по приказу Екатерины II зодчим Матвеем Казаковым в лучших традициях романтической неоготики. Дворец возводился как место остановки и отдыха императорской семьи и сопровождающей их свиты перед въездом в Первопрестольную после долгой дороги из Петербурга в Москву. Отсюда и его название — «путевой».

После революции 1917 года Дворец переходил из рук в руки: здесь располагался музей Красной авиации, а позднее — Военно-воздушная Академия. В 1999 году памятник истории и архитектуры вернули городу. Во Дворце началась полномасштабная реставрация, длившаяся десять лет. Теперь Петровский путевой дворец — это Дом приемов мэрии Москвы и, как и в прежние времена, принимает гостей самого высокого уровня.

Место встречи: Северный вход дворца, КПП № 5, Левая дворцовая аллея. Вход находится на 10 метров левее центрального входа  во дворец, первые две башни, между ними арка.
Адрес: Ленинградский проспект, 40, метро «Динамо», выход к Петровскому парку.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 26 июня 2022 в 12:15

Москва
Ленинградский проспект, 40
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов