Экскурсия от RUSSPASS «Соборы Петербурга»

Маршрут экскурсии «Соборы Петербурга» ляжет по самому сердцу нашего города, затронет как известные храмы, которые уже стали визитной карточкой нашего города, так и небольшие церкви, с которыми знакомы далеко не все петербуржцы. Мы поговорим об истории христианских общин северной столицы, изучим уникальные архитектурные особенности построек религиозного характера и не только, насладимся неповторимой атмосферой города белых ночей. 

Экскурсии и путешествия 0+

Санкт-Петербург, бывшая столица нашей страны, всегда был городом многоконфессиональным и веротерпимым, ведь сюда с самого его основания приглашались зарубежные архитекторы, профессора, учёные, а огромное количество иностранных рабочих стекалось на заработки. Поэтому неудивительно, что центральная часть города изобилует храмами и церквями разных конфессий, а главная магистраль (Невский проспект), ещё в 19 веке была названа Александром Дюма-отцом «улицей толерантности».  

Протестанты, католики, армяне, православные ходили по одним улицам, учились у одних учителей, покупали товары и лекарства в одних и тех же лавках и аптеках, лечились у одних врачей, работали на одного хозяина, служили одному императору Всероссийскому, часто так и не выучив, как следует, русский язык.
 
В программе: Казанский собор— Французская реформатская церковь — Финская лютеранская церковь святой Марии — Шведская лютеранская церковь святой Екатерины — Петеркирхен — Храм Спаса на Крови — Католическая церковь святой Екатерины — Армянская церковь святой Екатерины.

Поделиться:

679 дней назад
16 июня 2022 19:30–21:00

Санкт-Петербург
Казанская площадь, 2 (у входа в Казанский собор)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов